Решите графически уравнение .[latex]- \frac{4}{x}=3-x [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим функции [latex]f(x)=- \dfrac{4}{x} [/latex] и [latex]g(x)=3-x[/latex]. Область определения функции [latex]f:\,\, D(f)=(-\infty;0)\cup(0;+\infty)[/latex] Графиком функции [latex]f(x)[/latex] является гипербола, график расположен во втором и четвертом квадрантах. точки построения функции [latex]f(x):[/latex] [latex](\pm 4;\mp 1), \,\, (\pm 1;\mp 4),\,\, (\pm 3;\mp \frac{4}{3} ),\,\,\, (\pm8;\mp \frac{1}{2} )[/latex] [latex]g(x)=3-x[/latex] - прямая, которая проходит через точки [latex](3;0),\,\,(0;3).[/latex] Графики функций пересекаются в точках [latex](-1;4)[/latex] и [latex](4;-1)[/latex], где [latex]x=-1;\,\,\, x=4[/latex] - решение уравнения. Ответ: [latex]-1;\,\, 4.[/latex]
Гость
..........................