РЕШИТЕ НАДО СРОЧНО!Найдите сторону равностороннего треугольника , вписанного в окружность радиусом 4 см. С дано,решением и чертежом,пожалуйста!))

РЕШИТЕ НАДО СРОЧНО! Найдите сторону равностороннего треугольника , вписанного в окружность радиусом 4 см. С дано,решением и чертежом,пожалуйста!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле радиуса описанной около правильного треугольника окружности [latex]R= \dfrac{a}{ \sqrt{3} } [/latex] значит, обратно ей [latex]a=R \sqrt{3} \\ a=4 \sqrt{3} [/latex] Ответ: 4√3