Решите неравенства х^2-2х-48 меньше 0 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕЕЕНЬ НУЖНО

Решите неравенства х^2-2х-48<0 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕЕЕНЬ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х^2 -2х-48=0 Ищем нули функции Х1=8 х2= -6 (+). (-). (+) ------(-6)-------(8)-------- Знаки можешь считать подставляя любое число из промежутка , а можешь по параболе учитывая что ветви вверх(коэффициент при х^2=1>0) Нам нужны Х где функция отрицательна те Х€(-6;8)