Решите неравенство, используя метод интервалов: (х+3)(х-4)(х-6) меньше 0

Решите неравенство, используя метод интервалов: (х+3)(х-4)(х-6)<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
н.ф.:-3; 4; 6 ответ: (-бесконечности;-3); (4; 6)
Гость
x+3=0 x-4=0 x-6=0 x=-3 x=4 x=6 Строим точки на числовой оси. В промежутке между точками -3 и 4 брем точку 0 и подставляем ее вместо х. В первых скобках получ. положительное значение (+).Во вторых (-).И в третьих (-). Минус на минус = плюс.Плюс*плюс= +. Значит, в этом промежутке (-3;4) знак +. Т.к. нам надо найти значение меньше 0, то берем интервалы со знаком (-). (После нахождения пляса знаки в интервалах чередуем). Получаем ответ: (-бесконечность;-3) (4;6) или так х<-3 4<х<6