Весной в лесу хорошо пахли ели и сосны. От душистого аромата голова кружилась. Белые подснежники на лесных полянах своими листочками раздвигали сухую траву. Стволы берёз наливались соком. На деревьях набухали клейкие почки. Нас...

Весной в лесу хорошо пахли ели и сосны. От душистого аромата голова кружилась. Белые подснежники на лесных полянах своими листочками раздвигали сухую траву. Стволы берёз наливались соком. На деревьях набухали клейкие почки. Наступил час пробуждения жизни в природе. 1.В 3-ем предложении поставить ударение, выписать 3 слова с безударной гласной в корне, подобрать проверочное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бе`лые подсне`жники на лесны`х (лес) поля`нах свои`ми (свой) листо`чками (лист) раздвига`ли (движет) суху`ю траву`(травы`).