Решите номер 12.Напишите подробное решение. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокруг этого четырехугольника обрисовываешь прямоугольник S прям.=6*4=24 Потом ты просто находишь площадь незакрашеных прямоугольных треугольников S1=4*1/2=2 s2=3*4/2=12/2=6 Тогда площадь данного четырехугольника будет равна площадь прямоугольника  минус сумма площадей двух прямоугольных треугольников: S=Sпрям-S1+S2 S=24-2+6 S=24-8=16 Ответ 16 см²
Гость
Разбей фигуру на прямоугольники так, чтобы либо весь прямоугольник лежал внутри фигуры, либо только его половина (диагональ прямоугольника делит его пополам). А потом считаешь площадь каждого прямоугольника. Если прямоугольник только наполовину принадлежит фигуре, значит берёшь половину его площади. Потом всё это суммируешь. Ответ: 16