Решите плиз срочно нужно особенно эти сложные задания последние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Кпд определяется из температур по формуле (Тн-Тх) /Тн. Ну а когда известен кпд, то по количеству переданной энергии уже не штука сосчитать количество произведённой работы, а стало быть - и количество теплоты, НЕ произведшей никакой работы. 2)это толком не знаю с физикой не дружу вот что нашел:Коэффициент полезного действия (КПД) теплового двигателя определяется по формуле: , где A = Q1Q2. КПД теплового двигателя всегда меньше 1. Цикл Карно — это обратимый круговой газовый процесс, который состоит из последовательно стоящих двух изотермических и двух адиабатных процессов, выполняемых с рабочим телом.  Круговой цикл, включающий в себя две изотермы и две адиа- баты, соответствует максимальному КПД. Французский инженер Сади Карно в 1824 г. вывел формулу максимального КПД идеального теплового двигателя, где рабочее тело — это идеальный газ, цикл которого состоял из двух изотерм и двух адиабат, т. е. цикл Карно. Цикл Карно — реальный рабочий цикл теплового двигателя, свершающего работу за счет теплоты, подводимой рабочему телу в изотермическом процессе. Формула КПД цикла Карно, т. е. максимального КПД тепло- вого двигателя имеет вид: , где T1 — абсолютная температура нагревателя, Т2 — абсолютная температура холодильника.