Решите плиз задачку. Учащихся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса , в котором было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учащихся стало поровну. Ск...

Решите плиз задачку. Учащихся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса , в котором было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначало?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42-8=34(уч.)-стало в каждом автобусе 34-8=26(уч.)-было во втором автобусе первоначально