Решите плиз:Может ли произведение двух чисел умноженное на их разность равняться 945? С решением!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, запишем это таким образом ZYx(Z-Y)=945 945 нечетное Только нечетное умноженное на нечетное будет равняться нечетному числу значит ZY И Z-Y ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЧЕТНЫМИ ZxY=неч значит и ZиY должны быть нечетными если они нечетные значит z-y=четное т.к. Неч-неч=чет отсюда ZYx(z-y)=нечетное Х четное= четное а 945 нечетное значит невозможно