РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА 1) Какова разность потенциалов между двумя точками электрического поля если при перемещении заряда 3мкнл из одной точки в другую совершена работа 7,5 *10^-4Дж? 2) заряд перенесён из одной точки поля в другую...

РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА 1) Какова разность потенциалов между двумя точками электрического поля если при перемещении заряда 3мкнл из одной точки в другую совершена работа 7,5 *10^-4Дж? 2) заряд перенесён из одной точки поля в другую при этом совершена работа 80мкдж. Разность потенциалов между двумя точками равна 4кв. Определите значение заряда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A=q*U    U=A/q=7,5*10^-4/3*10^-6=250 B 2) A=q*U    q=A/U=80*10^-3/4*10^3=2*10^-5 Кл