Решите, пожалуйста, 12 баллов. Рассчитайте атмосферное давление на самой глубокой станции Московского метрополитена. ( 760 мм. рт. ст.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
760 мм рт. ст. - давление на высоте 0 м от уровня моря. Глубина станции Парк Победы в Москве соответствует 84 м под уровнем моря. За 10,5 метров давление падает на 1 мм рт. ст. 84/10,5=8 760-8=752 мм рт. ст. или примерно 100258 Па (практически не изменится).