Решите пожалуйста 1,2, и 5!!задание на фото))спасибо заранее;)

Решите пожалуйста 1,2, и 5!! задание на фото)) спасибо заранее;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)точка будет равноудалена от вершины прямого угла и от вершины острого угла, если она будет лежать на стороне квадрата, сторона которого = половине катета треугольника. Площадь этого квадрата = половине площади треугольника, поэтому вероятность того, что точка будет расположена ближе к вершине прямого угла, чем к вершинам его острых углов = 0,5