Решите пожалуйста 19,20. Доказать равенство треугольников по признакам. Заранее спасибо. 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19. PS=PT, угол P - общий угол S= углу T Треугольники PSR=PTQ, так как у них равны одна сторона и два прилижащих к ней угла 20. Не видно название правой вершины треугольника. Наверное это А. АЕ - общая сторона ВЕ=ЕС Углы АЕС и АЕВ равны так как равны их смежные углы. Соответственно треугольники АВЕ и АЕС равны, так как у них равны две стороны и угол между ними.