Решите пожалуйста Четырехугольник ABCD-параллелограмм точка О -пересечение его диагонали. Докажите,что треугольник АОВ равен треугольнику COD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти треугольники равны по трем сторонам: АВ = CD(по свойству параллелограмма - противоположные стороны равны), AO = CO, BO = OD(диагонали точкой пересечения делятся пополам). Можно доказать и по другому признаку - по двум сторонам и углу между ними.