Решите пожалуйста эту задачу Самолет из одного города в другой летел 3 часа 20 минут. Если его скорость увеличить на 200 км/ч то он из одного города в другой долетит за 2 часа 30 минут. Какова его скорость и сколько километров ...

Решите пожалуйста эту задачу Самолет из одного города в другой летел 3 часа 20 минут. Если его скорость увеличить на 200 км/ч то он из одного города в другой долетит за 2 часа 30 минут. Какова его скорость и сколько километров между двумя городами. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость самолета, тогда (х+200) км\ч - увеличенная скорость. Расстояние между двумя городами равно х*3¹₄(одна четвертая), что равно (х+200)* 2¹₂(одна вторая). Составим уравнение: х*3¹₄= (х+200)*2¹₂ 3¹₄х=2¹₂х+500 3¹₄х-2¹₂х=500 ³₄х=500 х=500 : ³₄ х=666²₃ Правильно, не правильно, не знаю, если другие ребята поняли с помощью моей части решения, пусть тогда они решат; я, честно говоря, запуталась)