Решите пожалуйста моя гениальность тут не работает)) В 100 метрах от пшеничного поля крот Щёчкин вырыл яму и запас в ней на зиму 5 кг зерна.Каждый раз он приносил с поля по 100 г зерна в защёченых мешках.Скоько километров прото...

Решите пожалуйста моя гениальность тут не работает)) В 100 метрах от пшеничного поля крот Щёчкин вырыл яму и запас в ней на зиму 5 кг зерна.Каждый раз он приносил с поля по 100 г зерна в защёченых мешках.Скоько километров протопал Щёчкин,заготавливая зерно на зиму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5кг=5000 гр 1)5000:100=50 раз ходил на поле До поля и обратно проходил 200 м, туда 100 и обратно 100 2)200*50=10000 м =10 км всего прошел крот