Решите пожалуйста      Радиус основания усеченного конуса составляет 18 см и 30 см, образующая составляет 20 см. Найдите расстояние от центра меньшего основания до окружности большего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при построении чертежа получаем прямоугольную трапецию. Искомое - высота усеченного конуса. ее находим из прямоугольного треугольника, полученного построением высоты трапеции. тогда: h=корень из 20^2-(30-18)^2=400-144=256 корень из 256 = 16 ОТвет: 16