Решите пожалуйста с пояснениями! И по действиям! 1 задача: В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля привезли в каждый мага...

Решите пожалуйста с пояснениями! И по действиям! 1 задача: В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин? 2 задача: Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене. За синие заплатили на 6 рублей больше, чем красные. Сколько стоит один красный и один синий карандаш? 3 задача: В одном куске было 6 метров ткани, а в другом - 12 метров такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 рубля дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) 28-24= 4 (м.) - на столько привезли в первый магазин меньше мешков, чем во второй 2) 160÷4= 40 (кг) - в одном мешке 3) 24×40= 960 (кг) 4) 28×40= 1020 (кг) Ответ. В первый магазин превезли 960 кг картофеля, а во второй магазин 1020 кг картофеля. 2. 1) 7-5= 2 (к.) - на столько купили синих карандашей больше, чем красных 2) 6÷2= 3 (р.) Ответ. Один красный карандаш стоит 3 рубля, а один синий карандаш, тоже стоит 3 рубля. 3. 1) 12-6= 6(м) - на столько метров в другом куске ткани больше 2) 24÷6= 4 (р.) - стоит один метр ткани 3) 6×4= 24 (р.) 4) 12×4= 48 (р.) Ответ. Первый метр ткани стоит 24 рубля, а второй 48 рублей.