Решите пожалуйста В2 и С1,очень нужно,срочно,заранее спасибо❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В2 α - угол между одной стороной и диагональю 8√3 - половина диагонали sinα = 8√3÷16 = √3÷2, это 60° Раз это половина всего угла ромба, то весь угол будет 120° Сумма двух углов ромба равна 180°⇒второй угол 60° С1 Допустим треугольник назван буквами АВС (АВ, ВС - боковые стороны, ВD - высота к основанию, СК - высота к боковой стороне) 1)Сторона, которая лежит против угла в 30° равна половине гипотенузы ⇒ гипотенуза равна двум сторонам.  ВD = 10 см, ⇒ АВ = 10×2=20 см АD можно найти за теоремой Пифагора АD²=АВ²+ВD² АD²= 400+100 АD=10√5см 2)АС=2AD АС=20√5см 3) В данном случае гипотенуза это боковая сторона, поэтому высота СК = 1÷2 от ВС СК=20÷2=10 см