Решите пожалуйста. Во время летних каникул 15-летний Милютин устроился на работу на рынке «Северный» подсобным рабочим. Работодатель заключил с ним трудовой договор в устной форме и предложил ему работать с 6.00. до 15.00. В ег...

Решите пожалуйста. Во время летних каникул 15-летний Милютин устроился на работу на рынке «Северный» подсобным рабочим. Работодатель заключил с ним трудовой договор в устной форме и предложил ему работать с 6.00. до 15.00. В его трудовые обязанности входило установление палатки, доставка товара со склада и его подвоз по мере необходимости. Работодатель трудовую книжку не оформил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот в устной форме он и будет ему платить. а если серьезно, то если человек работает более 5 дней, то работодатель обязан внести запись в трудовую книжку, в противном случае законный представитель несовершеннолетнего лица вправе обратиться в суд в звщиту его интересов.