Решите пожалуйста задачи 1.Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Ньютонов опустился на 15 сантиметров точка На какую высоту поднялся большой поршень если на нём лежит полтора кило Ньютонов 2.Какой выигрыш ...

Решите пожалуйста задачи 1.Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Ньютонов опустился на 15 сантиметров точка На какую высоту поднялся большой поршень если на нём лежит полтора кило Ньютонов 2.Какой выигрыш в силе гидравлической машины у которой площадь поперечные линии малого поршня 2 дециметров в квадрате а большого 50 дециметров в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула:А = FxH F1*H1=F2*H2  F1=500Н H1=0.15M F2=X H2=0.05Н 500*0,15=Х*0,05 Х=1500Н