Решите пожалуйста задачу 5 класс                                                                                             1) Руда содержит 30% меди,остальное - другие металлы. Постройте круговую диограмму состава руды.    . ...

Решите пожалуйста задачу 5 класс                                                                                             1) Руда содержит 30% меди,остальное - другие металлы. Постройте круговую диограмму состава руды.    .                                                                                                                                                                       2) В голосовании на выборах участвовало 70% жителей село. Постройте круговую диограмму жителей села, голосовавших наи выборах.                                        Пожалуйста напишите главные слова и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для обеих задач тебе нужно нарисовать окружности. 1) Нарисуй окружность, возьми всю руду за 100%, диаметр окружности 360 * (* - это градус), 360:100=3,6 *-это один процент руды. Так как меди у тебя 30%, то 3,6х30=108* -это и будет твой угол на диаграмме. Рисуй окружность, в центре ставишь точку , с помощью транспортира отмеряешь угол в 108*. Это будет медь, остальное - другие металлы. Тоже самое и со второй задачей. ТОлько умножаешь 3,6х70=252*. Дальше все делаешь по такому же принципу.