Решите пожалуйста задачу. Конус, у которого угол при вершине осевого сечения равен 120°, вписан в шар. Найдите отношения объемов конуса и шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделенный цветом треугольник (равнобедренный) по условию окажется равносторонним (угол при основании = 60°) т.е. высота конуса будет равна половине радиуса шара))