Решите пожалуйста задачу по физике. Можно ли последовательно включить в сеть с напряжением 220 В две лампы одинаковой мощности рассчитанные на 110 В каждая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как напряжение прямо пропорционально силе тока,значит что лампы рассчитанные на 110 вольт,которые включены в разетку(или че там) не выдержут резкого подъёма силы тока