Решите пожалуйста задание!!!в правильный треугольник вписана окружность радиуса R, найдите площадь этого треугольника!

Решите пожалуйста задание!!! в правильный треугольник вписана окружность радиуса R, найдите площадь этого треугольника!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a - сторона треугольника Радиус вписанной окружности (фото1) Площадь правильного треугольника (фото2) => а = 2* R * корень(3) Подставляем а в формулу площади: S = ((2* R* корень(3))^2) * (корень(3)/4) => Финальная формула для площади: S = 3* корень(3) * R^2