Решите пожалуйста))На стороне АВ треугольника АВС с площадью 25 см² отмечена точка М так,что АМ : МВ=2:3. Найдите площадь треугольника АСМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АСВ отрезком СМ делится на 2 треугольника. Высота у них одна и та же, поэтому площади пропорциональны основаниям. S(ACM) = (2/5)S(ABC) = (2/5)*25 = 10 см².