Решите пожалуйста,очень легко,но я тему не понял,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству о параллельных прямых: а) прямые параллельны, если накрест лежащие углы равны. ∠70°=∠70° у секущей с, значит а║b б) прямые параллельны, если сумма внутренних односторонних углов =180°   33+147=180°, значит а║b в) прямые параллельны, если соответствующие углы равны. развернутый угол на пересечении секущей и прямой b =180°, значит смежный угол равен 180-136=44°, соответствующие углы при секущей с и прямых а  и  b =44° значит а║b