Решите пожалуйста.СРОЧНО.Прямая y=kx+4 проходит через точку M(2;8).запишите уравнение этой прямой и постройте ее в координатной плоскости.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая проходит через точку   M(2;8) . следовательно   ее координаты  удовлетворяют  этому уравнению : 8 =k*2 +4  ⇒k =2 ; y =2x +4 . Для построения достаточно задавать  еще одну точку  (любую) на  этой прямой ,  например  N( 0 ;4) . Через две точки проходит  единственная прямая  .