Решите пожалуйста.(в паскале или конструкторе) Получить массив из n случайность лежащих в интервале от -50 до 100, определить каких чисел в нем больше четных положительных или нечетных отрицательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  i,n,sum1,sum2:integer;  mas:array[1..999] of integer; begin  sum1:=0;//Нечет. Отриц.  sum2:=0; //Чет. Положит. randomize;  readln(n);  for i:=1 to n do   mas[i]:=random(151)-50;  for i:=1 to n do   if (mas[i]>0) AND (mas[i] mod 2 = 0) then    sum2:=sum2+1   else    if (mas[i]<0) AND (mas[i] mod 2 <> 0) then     sum1:=sum1+1;  if sum1=sum2 then   writeln('Поровну');  if sum1>sum2 then   writeln('Больше нечетных отрицательных');  if sum1