Решите пожалуйста,я не уверена в правильности своего решения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат высоты треугольника, проведённой из прямого угла, равен произведению длин отрезков, которые получены при делении гипотенузы точкой основании данной высоты. Таким образом: 1. CH = √(BH*AH) = √(100) = 10. 2. BM² = AM · MC ⇔ MC = BM² : AM = 144 : 16 = 9. 3. BE = √(AE · CE) = √150. По теореме Пифагора AB² = AE² + BE² ⇒ AB = √(100 + 150) = √(250) = 5√(10). Используя ту же теорему, получаем, что BC = √(225 + 150) = √(375) = 5√(15).