Решите пож.задачу!!!! И ПОЖАЛУЙСТА С ДАНООО!!!! 1. Какое количество вещества воды образуется при сгорании 10 г водорода. ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       10 г                                             Х моль        2H2          +         O2        ->       2H2O  n=2 моль                                         n=2 моль М = 2 г/моль m=4 г 10 г Н2     -    Х моль Н2О 4 г Н2       -   2 моль Н2О n(H2O) = 10 *2 / 4 = 5 моль