Решите пропорцией и напишите прямая или обратная Для опрыскивания растений в во?

Решите пропорцией и напишите прямая или обратная Для опрыскивания растений в во??е растворяют медный купорос в отношении 1 : 500. Сколько литров воды потребуется, чтобы развести 20 г медного купороса (масса 1 л воды – 1 кг)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:500=20:х х=500*20:1=10000 г=10 кг=10 л (1 ведро) Прямая пропорциональность, т.к. чем больше купороса, тем больше потребуется воды.