Решите пж задачи для 3-го класс В вазе 5 розовых астр,3 белые астр а сиреневых в 2 раза больше чем белых астр.Сколько всего астр в вазе? В пакете 9 зелёных яблок 10 красных яблок а жёлтых яблок 2 раза меньше чем красных яблок.С...

Решите пж задачи для 3-го класс В вазе 5 розовых астр,3 белые астр а сиреневых в 2 раза больше чем белых астр.Сколько всего астр в вазе? В пакете 9 зелёных яблок 10 красных яблок а жёлтых яблок 2 раза меньше чем красных яблок.Сколько всего яблок в парке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*6=6(а) сиреневых. 2) 6+5=11(а) всего. 3) 11+3=14(а) всего. Ответ : 14 астр.