Решите пжл задачу))))очень нужноо)))буду очень благодарна)))(1задача)По щучьему веленью,по своему хотенью получил Емеля 15кг приников,а леденцов на 4 кг меньше.Сколько всего сладостей получил Емеля?)(2задача)Царевна Несмеяна вы...

Решите пжл задачу))))очень нужноо)))буду очень благодарна))) (1задача)По щучьему веленью,по своему хотенью получил Емеля 15кг приников,а леденцов на 4 кг меньше.Сколько всего сладостей получил Емеля?) (2задача)Царевна Несмеяна вышила жемчугом три платка.На самый маленький платок у нее ушло 25 бусинок,а на каждый следующий на 7 бусинок больше.Сколько всего бусинок ушло у царевны Несмеяны на  три платка?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача)    Леденцов- 15-4=11 Всего: 11+15=26 2задача)  Так как на самый маленький платок у нее ушло 25 бусинок,а на каждый следующий на 7 бусинок больше. Всего 3 платка. То на втором платке- 25+7=32 А на третьем платке 32+7=39 Всего: 25+32+39=96( бусин)