В каких словах буквы Ё и И стоят после согласных , но не обозначают мягкость ? почему?В каком слове мягкость согласного звука на письме обозначена не буквой гласного , а другой буквой?Пришла весна. Оттаяла земля . Появилась мол...

В каких словах буквы Ё и И стоят после согласных , но не обозначают мягкость ? почему? В каком слове мягкость согласного звука на письме обозначена не буквой гласного , а другой буквой? Пришла весна. Оттаяла земля . Появилась молодая зелёная травка  . По полю ходят чёрные грачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пришла весна. Оттаяла земля . Появилась молодая зелёная травка . По полю ходят чёрные грачи . Гласные,смягчающие предшествующий согласный звук : е, ё,и ,ю, я. 2)В каком слове мягкость согласного звука на письме обозначена не буквой гласного , а другой буквой? в слове ПОЯВИЛАСЬ - Ь знак,показатель мягкости согласного звука 3) В каких словах буквы Ё и И стоят после согласных , но не обозначают мягкость ? почему? в словах чёрные и грачи  так как ч` -всегда мягкий