РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ  2 ЗАДАЧИ: 1 задача:за 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 рублей. Пододеяльник стоит 6 рублей. Скольок стоит простынь?2 задача: за 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 к...

РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ  2 ЗАДАЧИ:  1 задача:за 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 рублей. Пододеяльник стоит 6 рублей. Скольок стоит простынь? 2 задача: за 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
икс умножить на два и прибавить шесть  1 задача  46-16=30(коп)3 кг картошки 30/3=10(коп)1 кг картошки
Гость
6+г=14   это 1 задача 2 не знаю г=14-6 г=8
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы