Решите с помощью уравнения задачу. Магазин торговал в течение недели яблоками и апельсинами. Всего было продано 945 кг фруктов,причем яблок продали в 1.7 раза больше сколько продали апельсинов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначаем за х=кол-во проданных апельсинов тогда яблок будет 1.7*х а вместе будет 1.7х+х=945 2.7х=945 х=350 апельсины мы обозначали за х следовательно ответ 350 кг