Решите систему уравнений пжжжж 2x-5y=9 4x+2y=6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х-5у=9 |*2 4х+2у=6 |*5 4х-10у=18 20х+10у=30 24х=48 х=2 4*2+2у=6 8+2у=6 2у=-2 у=-1 Ответ:х=2;у=-1
Гость
2x-5y=9(-2)                                                                                                        4x+2y=6                                                                                                            -4x+10y=-18                                                                                                      4x+2y=6                                                                                                             12y=-18                                                                                                             4x+2y=6                                                                                                            y=24:12                                                                                                           y=-2                                                                                                                4x+2*(-2)=6                                                                                                    x=3                                                                                                                y=-2