РЕШИТЕ СРОЧНО ,РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС СОЛОВЕЙЧИК И КУЗЬМЕНКО!!! 30 БАЛЛОВ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удочку,рыбу,ловить,кровать,кровати,загорать. лодка,качнулась,зачерпнула,перевернулась,утонула. название:неудачный рыболов(это я так считаю)
Гость
Ответ: Видоизменение слова из первой части стихотворения Э.Успенской: рыбак-рыба,(рыба-окончание а) кровать-кровати;(кровати-окончание и),кровать-окончание (пустой квадрат) Видоизменение слова из второй части стихотворения Э.Успенской: лодке-лодка(видоизменение слова лодка;здесь видоизменяется окончание)