Решите срочноооооооооооо!!!!!!!!! Четырехугольник АВСD описан около окружности радиуса 4,5. Известно ,что АВ=5, DC=15. Найдите его площадь? С фотографией ,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около окружности можно вписать только трапецию либо, квадрат(квадрат не подходит тк разные стороны), значит трапеция, площадь трапеции сумма оснований пополам умноженное на высоту, высота будет радиус на 2 умножить, основания даны и считаешь в итоге получается 90 см квадрате
Гость
Решение во вложении: