Решите уравнение 14 4 __ - _ = 3 x-4 x

Гость
[latex] \frac{14}{x-4} - \frac{4}{x} =3 \\ \frac{14x-4x+16}{x(x-4)} -3 =0\\ \frac{10x+16-3x^2+12x}{x(x-4)} =0 \\ \frac{3x^2-22x-16}{x(x-4)} =0 \\ \left \{ {{3x^2-22x-16=0} \atop {x \neq 0; x \neq 4}} \right. \\ \left \{ {{(3x+2)(x-8)=0} \atop {x \neq 0;x \neq 4}} \right. \\ \left \{ {{x=8;x=- \frac{2}{3} } \atop {x \neq 0;x \neq 4}}\right. \\ OTBET: -\frac{2}{3} ;8[/latex]