Решите уравнение ³√=5 Принадлежит ли графику функции y=³√x точка: А(8,2) Постройте график функции и найдите промежутки знакопостоянства y=³√-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ∛x=5, x=5³=125. Ответ: x=125. 2) Проверяем равенство 2=∛8. Возводя обе части в куб, получаем 8=8 - верное равенство. Значит, т. А (8,2) принадлежит графику. 3) Так как ∛-1=-1, то график данной функции задан уравнением y=-1. Сам график представляет собой прямую, параллельную оси абсцисс и с ординатой y=-1. Поэтому при любом значении x y<0.