Докажите что произведение трех последующих целых чисел делится на 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если запись целого числа заканчивается одной из цифр 0, 2, 4, 6 или 8, а также сумма цифр в записи числа делится на 3, то такое число делится на 6; если же нарушено хотя бы одно из указанных условий, то число не делится на 6. Другими словами, целое число делится на 6 тогда и только тогда, когда это число делится на 2 и на 3.