Решите уравнения устно:а) \х\=5                       Ответ: ?б)-у=-2,7Ответ: ?в)-а=6\7Ответ:?г) \х\=0Ответ:?Помогите**

Решите уравнения устно: а) \х\=5                       Ответ: ? б)-у=-2,7 Ответ: ? в)-а=6\7 Ответ:? г) \х\=0 Ответ:? Помогите**
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так понимаю \\ - модуль а) [latex]|x|=5 => \left \{ {{x=5} \atop {x=-5}} \right. [/latex] б) [latex]-y=2,7 => y=-2,7[/latex] в) [latex]-a= \frac{6}{7} => a=- \frac{6}{7} [/latex] г) [latex]|x|=0 => x=0[/latex]