Решите  задачи: 1) Трём детям раздали поровну 6 мячей. Сколько мячей получил каждый ребёнок.2) Детям раздали 6 яблок по 3 яблока каждому. Сколько детей получили яблоки.

Решите  задачи: 1) Трём детям раздали поровну 6 мячей. Сколько мячей получил каждый ребёнок. 2) Детям раздали 6 яблок по 3 яблока каждому. Сколько детей получили яблоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 : 3 = 2 Ответ: 2 мяча получил каждый ребенок   6:3=2 Ответ:2 детей получили яблоки
Гость
1)6:3=2(м.)-получил каждый.                                                                                 2)6:3=2(р.)-получили яблоки.                                                                                                                    Ответ:2 мяча,2 ребёнка.