Решите задачи: 1) Введите элементы массива а[1..10] с клавиатуры и вычислите количество элементов с четными положительными значениями. 2) Составьте программу, которая заполняет массив а[1..10] случайными целыми числами в диапаз...

Решите задачи: 1) Введите элементы массива а[1..10] с клавиатуры и вычислите количество элементов с четными положительными значениями. 2) Составьте программу, которая заполняет массив а[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 20 и выводит на экран элементы, значения которых больше 5 и меньше 15.   заранее спасибо за решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program test; uses crt; var   arr:array[1..10] of integer;   i,cou:integer; begin clrscr;   for i:=1 to 10 do   begin     write('Itput arr[',i,'] ');readln(arr[i]);     if (arr[i]>0) and (arr[i] mod 2 = 0) then cou:=cou+1;   end;   writeln(cou); end. 2)Тут вообще можно 1 циклом обойтись, но так не надо заворачиваться с перетаскиванием курсора. program test; uses crt; var   arr:array[1..10] of integer;   i:integer; begin   randomize;   clrscr;   for i:=1 to 10 do     begin       arr[i]:=random(20)+1;       write(arr[i],' ');     end;   writeln;   for i:=1 to 10 do     if (arr[i]>5) and (arr[i]<15) then write(arr[i],' '); end.