Решите задачи А), В) и С): A) При выполнении работы по математике 15% учеников 5-х классов совсем не справились с задачей, 25% учеников допустили ошибки, а остальные 24 человека решили ее верно. Сколько учеников выполняли работ...

Решите задачи А), В) и С): A) При выполнении работы по математике 15% учеников 5-х классов совсем не справились с задачей, 25% учеников допустили ошибки, а остальные 24 человека решили ее верно. Сколько учеников выполняли работу? B) В течение января цена на яблоки выросла на 30%, а в течение февраля - еще на 20%. На сколько процентов поднялась цена за два месяца? C) В двух магазинах были одинаковые цены. В одном магазине их сначала понизили на 15%, а потом повысили на 10%, а в другом - сначала повысили на 15%, а потом понизили на 10%. В каком магазине выгоднее купить товар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-(25+15)=65% это 24 ученика 24:65=0,36(1%) учеников которые выполняли работу 0.36*35=13 24+13=37 учеников выполняли эту работу