Решите задачи: a) В саду растут яблони и груши всего 49 деревьев яблонь на 5 больше чем груш. Сколько груш в саду? б) На пастбище в 3 раза больше овец чем коз а вместе 52 животных. Сколько коз? в) Галстук в 3 раза больше овец ч...

Решите задачи: a) В саду растут яблони и груши всего 49 деревьев яблонь на 5 больше чем груш. Сколько груш в саду? б) На пастбище в 3 раза больше овец чем коз а вместе 52 животных. Сколько коз? в) Галстук в 3 раза больше овец чем коз а вместе 52 животных. Сколько коз? г) Вместе у курицы, утки и гусыни 45 птенцов. У утки на 5 птенцов больше чем у гусыни а у курицы в 2 раза больше птенцов чем у гусыни. Сколько гусят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
груш - х деревьев яблонь - х+5 деревьев всего 49 деревьев х+х+5=49 2х+5=49 2х=49-5 2х=44 х=44:2 х=22 деревьев грушевых 22+5= 27 деревьев яблонь проверка: 22+27 = 49 деревьев всего
Гость
а) 22 груши; б)13 коз; в)80 леев; г)10 гусят.