Решите задачи по праву. 38) После окончания школы 17-летняя Марина была принята на работу в ООО «Старт». В трудовом договоре с ней были включены условия о том, что: - трудовой договор заключен на 1 год; - Марина обязана не разг...

Решите задачи по праву. 38) После окончания школы 17-летняя Марина была принята на работу в ООО «Старт». В трудовом договоре с ней были включены условия о том, что: - трудовой договор заключен на 1 год; - Марина обязана не разглашать коммерческую тайну; - Марина обязана бережно относиться к имуществу работодателя; - в случае причинения ущерба имуществу работодателя она обязана возместить его в полном объеме. Какое из включенных в трудовой договор условий не соответствует требованиям трудового законодательства и почему? 39) ООО «Прогресс» заключило договор купли-продажи с АО «Шерсть» на приобретение партии шерсти, по которому за определенную сумму денег АО «Шерсть» должно продать 3 тонны мытой шерсти ООО «Прогресс». Определите, какой отраслью права регулируются такие правоотношения и назовите субъектов правоотношений. 40) Михаил Петров в 16-летнем возрасте устроился работать в банк курьером. За год работы он заработал некоторую сумму денег, достаточную для покупки велосипеда. Однако, когда он пришел в магазин выбрать велосипед и приобрести его, ему было отказано в совершении данной покупки без присутствия родителей. Имеет ли право Михаил самостоятельно распоряжаться деньгами? Обоснуйте свой ответ. 41) Гражданин Сидоров С.С. был вызван к следователю для дачи свидетельских показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении его сына. Может ли гражданин Сидоров С.С. отказаться от дачи свидетельских показаний или нет. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38) девушку не имели права брать на работу без трудовой книжки