Решите задачи предвратительно ответив на вопросы: -какая величина принята за цел

Решите задачи предвратительно ответив на вопросы: -какая величина принята за целое в каждой задаче? -в какой из задач эта величина известа,а в какой нет? -в какой из задач требуется найти часть от цеголого ,а в какой целое по его части? а)В международном конкурсе танцевальных пар участвовали 120 человек.Российские спортсмены составили 1/4 всех участников .Сколько спортсменов из России приняли участие в конкурсе? б)В международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек ,что составило 1/4 всех участников.Сколько всего спортсменов участвовали в конкурсе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-в задачах принята целое число 120 -в 1 задаче величина известна, а в 2 нет -в 1 задаче требуется найти часть от целого ,а в 2 целое по его части 1задача)120/4*1=30 2задача)30*4/=120 могу быть не прав по 1 вопросу